«Кузнецкие Медведи» уступили «Спутнику» в Альметьевске

Новокузнецкая молодежная команда по хоккею накануне в рамках чемпионата МХЛ противостояла в гостях «Спутнику». Хотя «Кузнецкие Медведи» трижды вели в счете,  встреча завершилась победой хозяев – 4:3.

Открыли счет новокузнечане на 10-й минуте. Отличился Марк Гржелецкий. На 14-й минуте, правда, соперник уже забил ответную шайбу. Во втором периоде Гржелецкий вновь вывел «Медведей» вперед, оформив дубль. Это случилось на 25 минуте матча. А на 39-й «Спутник» опять сравнял. Но буквально на последней минуте второй 20-минутки  гости, воспользовались удалением  в стане хозяев и вернули разрыв в один гол. На этот раз отличился  Никита Щеглов.

В третьем же периоде забить удалось только «Спутнику». На 48-й и 52-й минутах хозяева льда в равенстве попали в ворота Льва Хашина. И даже замена вратаря на экстра-полевого игрока на 59-й минуте не помогла «Кузнецким Медведям» исправить ситуацию.

– В целом, играли неплохо. Проиграли сами себе сегодня, можно так сказать. Победила та команда, которая хотела больше победить. Дальше еще одна игра на выезде, сделаем работу над ошибками и двигаемся дальше, – сказал главный тренер «Кузнецких Медведей» Сергей Чубыкин.

Завтра, 17 сентября «Медведям» предстоит игра в Нижнекамске с «Реактором».