Кузбасские дзюдоисты завоевали семь наград на всероссийских соревнованиях

В Красноярске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года памяти заслуженного тренера России В. Н. Назарова. В них участвовало более 150 спортсменов из четырех федеральных округов.

Спортсмены сборной Кемеровской области завоевали шесть наград. Лучшего результата добилась Юлия Петрищева, она заняла первое место в весовой категории 78 кг. Серебряных медалей удостоились Алена Фомина в весовой категории 76 кг и Идрис Ходжаев в весовой категории 73 кг. На третью ступень пьедестала поднялись Вячеслав Уразгильдеев в весовой категории 66 кг, Михаил Дульский  в весовой категории  81 кг и Арсений Лимонов ввесовой категории 90 кг.

Кроме того, в Челябинске 15 сентября завершились Всероссийские соревнования памяти заслуженного мастера спорта СССР Г. Веричева. Там воспитанник Комплексной спортшколы олимпийского резерва Кузбасса №2 Даниил Фомин стал бронзовым призером в весовой категории 100 кг.

Тренируются спортсмены под руководством А. В. Бахарева и С.А. Савича.