Новокузнецкий «Металлург» уступил «Кристаллу» в Саратове

Команда новокузнецких хоккеистов провела матч против «Кристалла» в Саратове. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Надо сказать, что в стартовом периоде преимущество все же больше было на стороне подопечных Андрея Лунева, и борьба шла чаще всего в зоне хозяев. Но «Кристалл» так и не пропустил.

Во втором периоде неплохие шансы забить были у Егора Сердюка и Дениса Вихарева. Но прибавилось работы и у нашего голкипера Матвея Ботова. Саратовцы все же смогли его переиграть на 35-й минуте.

В третьей 20-минутке  хозяева на 46-й минуте еще увеличил отрыв – 2:0. А на 55-й минуте счет был уже 3:0 в пользу «Кристалла». «Сталевары» смогли сократить отставание только на 59-й минуте матча. Автором гола стал Егор Сердюк. Правда, буквально на последних секундах встречи новокузнечане пропустили еще одну, четвертую, шайбу в пустые ворота, когда Матвей Ботов был заменен на полевого игрока.

– Проиграли, конечно. Создали много моментов, но вратарь соперника был хорош. Создавая столько моментов, но не забивая, сложно рассчитывать на положительный результат. В остальном поговорим, разберемся, сделаем выводы и будем двигаться дальше, – прокомментировал итог матча главный тренер «Металлурга» Андрей Лунев.

Следующий матч новокузнецкая команда сыграет в субботу, 21 сентября. «Металлург» в гостях встретится с ЦСК ВВС. Начало в 16:00 по кузбасскому времени.