Новокузнецкий «Металлург» завершил выездную серию победой

Хоккейная команда Новокузнецка накануне на выезде сыграла в Пензе с «Дизелем». В результате «Металлург» завершил встречу с таким же счетом, как и  в предыдущей игре с ЦСК ВВС – 3:0 в свою пользу.

Поначалу  команды играли на равных.  Но  во время позиционной атаки хозяев «сталевары» воспользовались ошибкой соперника: из-за неточной передачи у хоккеистов «Дизеля» шайба ушла к Егору Сердюку, который дал на ход Дмитрию Шешину, и счет на табло стал 1:0. Это произошло на 13-й минуте матча.

Во втором периоде у хозяев было аж четыре удаления подряд, и новокузнечане поиграли в формате 5 на 3. Но реализовывать так  и не получилось. Только в третьей 20-минутке «Металлург» смог увеличить отрыв, забив красивые голы. Сначала на 57-й минуте отличился Максим Казаков в равных составах, а на 49-й минуте Кирилл Максимов реализовал большинство.  В итоге – 3:0.

Стоит отметить, что у «Металлурга» в пяти прошедших встречах уже четыре победы без пропущенных шайб. И в этот раз несколько раз спас команду  Антон Тодыков. К слову, сегодня вратарь отмечает день рождения, с чем мы его поздравляем.

– Хорошая, рабочая наша победа. В актив надо занести нам первый период и третий. Во втором немножко мы нехарактерно для нас засуетились, там было серьезное большинство, а мы практически ничего не создали. Тем не менее мы смогли настроиться на третий период и забили хорошие голы, и  в равных составах и в большинстве. Среагировали на не очень убедительный второй период. И считаю, что победили по делу, заслуженно,- отметил главный тренер ХК  «Металлург» Андрей Лунев.

28 сентября поединком против «Звезды», которая со старта сезона выиграла восемь матчей из восьми, «Металлург» начнет домашнюю серию из четырех игр.