«Кузнецкие Медведи» одолели на своем поле дружину из Тюмени

Новокузнецкая молодежная команда накануне принимала «Тюменский Легион». Матч прошел на Арене кузнецких металлургов и завершился победой «Медведей».

Стартовый период оказался безголевым. По статистике больше бросали гости, но преимущество по шансам забить держали подопечные Сергея Чубыкина. Хотя попасть в ворота так никто и не смог, даже при игре в большинстве.

Первая шайба заброшена была на 25-й минуте. Ее автором стал Марк Гржелецкий. Он сделал счет 1:0 в пользу новокузнечан. Дальше было еще несколько моментов, когда хозяева имели все шансы увеличить отрыв в счете, но сначала соперника выручил голкипер,  а потом шайба попала в перекладину. В свою очередь «Тюменский Легион» пытался реализовать свои подходы, но наш вратарь Валерий Кондюков работал без ошибок.

Уже в третьем периоде, на 46-й минуте, новокузнечанам удалось обыграть гостей. И снова отличился Марк Гржелецкий после наброса в район пятака от Семена Шитова.  Вскоре был шанс и у Семена самому забить, но попал в перекладину. Лишь на 57-й минуте легионеры провели контратаку, и забили в ворота хозяев – 2:1. А под финал перешли на игру в шесть полевых, но Валерий Кондюков не дал им больше шанса. В итоге игра завершилась со счетом 2:1.

– В целом начали, так сказать, скованно маленько. Все равно сказываются большие паузы, выпадаешь из игрового ритма. Но потом внесли кое-какие корректировки, и ребята добавили в движении и закономерно вели в счете. К сожалению, не получилось удержать этот счет, чтобы наш вратарь сыграл на ноль. Но ничего страшного. Самое главное – победа. Всех с победой! Все молодцы, – подвел итог Сергей Чубыкин, главный тренер «Кузнецких Медведей».

Завтра, 27 сентября, «Кузнецкие Медведи» будут принимать «Молот». Матч начнется в 18:00. А далее нашей команде предстоит выездная серия из шести игр.