За 14 минут матча забили пять шайб: новокузнецкий «Металлург» одолел лидера чемпионата

В Новокузнецке прошла встреча «Металлурга» с лидером чемпионата – «Звездой». Причем, московская команда до визита в южную столицу Кузбасса набирала очки во всех матчах сезона. Но в субботу, 28 сентября, «сталевары» смогли прервать их победную серию: хозяева победили гостей со счетом 5:3.

Еще на первых минутах матча были хорошие шансы забить у новокузнечан. Но голкипер «Звезды» держал оборону хорошо, не дал хозяевам реализовать и большинство. Затем москвичи атаковали и смогли забить две шайбы подряд, сначала в равных составах, а потом и при численном преимуществе. Стартовый период завершился со счетом 2:0 в пользу гостей.

Зато вторая 20-минутка оказалась рекордной для подопечных Андрея Лунева. Этот игровой отрезок надолго останется в памяти болельщиков. С 22-й по 36-ю минуту новокузнечане забили пять шайб в ворота соперника! Отличились по очереди Андрей Кузнецов, Денис Горбунов, Егор Сердюк, Дмитрий Шешин и Владислав Курбатов.

Правда, в третьем периоде «Звезде» удалось забить еще один гол. Результат 5:3 больше не поменялся.

Сегодня «Металлург», имеющий в активе три победы подряд, проведет следующий домашний матч. Соперником будет «Юнисон-Москва». Начало игры в 19:00.