В Кемерове подвели итоги соревнований «Шахтерская слава XI»

В Кемерове завершились международные соревнования по вольной борьбе среди мужчин «Шахтерская слава XI». В командном зачете команда Кузбасса набрала 141 очко и заняла первое место. На втором месте оказалась сборная Красноярского края с 135 очками, третью ступень пьедестала заняла Калининградская область, набрав 89 очков.

В личном зачете кузбасские спортсмены завоевали медали различного достоинства. Лучшие результаты показали Дмитрий Куприн,  Константин Пшеничников и Остап Пасенок. Они стали золотыми призерами соревнований. Дмитрий из Междуреченска победил в весовой категории 79 кг, Константин также из Междуреченска стал лучшим в весовой категории 92 кг,  а кемеровчанин Пасенок Остап одержал победу в весовой категории 125 кг.

Серебряные  медали достались Айыжы Ай-Херел из Новокузнецка и Владимиру Калашникову из Белова. Бронзы добился Корнеев Кирилл из Междуреченска.