«Кузнецкие Медведи» потерпели поражение от пермского «Молота»

Молодежная команда «Кузнецкие Медведи» завершила короткую домашнюю серию, в которой принимала команды «серебряного» дивизиона. В заключительном матче соперником нашей команды был пермский «Молот».

Судьбу матча решили удаления. У новокузнечан их оказалось четыре, и гости трижды наказали хозяев за нарушения. Дважды пермяки использовали большинство в первом периоде с интервалом в минуту и 40 секунд.

В самом начале второго периода Артем Апасов дальним броском сократил отставание. Но в середине заключительной 20-минутки гости опять реализовали «лишнего» и восстановили разрыв в две шайбы. Хозяева в концовке получили численный перевес, заменили вратаря на полевого игрока, и Марк Гржелецкий опять сократил разрыв. Новокузнечане продолжили играть без вратаря и дальше, но забить больше не получилось. В итоге поражение 2:3.

– Сломали игру сами себе удалениями. Будем разбираться, сделаем выводы и двигаемся дальше. Сейчас предстоит выезд тяжелый. У нас в принципе все игры нелегкие, поэтому надо забирать там по максимуму очков, – отметил  Сергей Чубыкин, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи».

Первый из пяти матчей на выезде «Кузнецким Медведям» предстоит сыграть с соперниками по «золотому» дивизиону – «Омскими Ястребами», «Белыми Медведями» и «Сибирскими Снайперами», и один с лидером «серебряного» – «Снежными Барсами». Начинают новокузнечане двумя поединками в Омске 30 сентября и 1 октября.