«Кузнецкие Медведи» проиграли омичам первый матч

Новокузнецкая хоккейная молодежка на выезде сыграла первый матч против «Омских Ястребов». Со счетом 4:1 «Кузнецкие Медведи» потерпели поражение.

Первое изменение на табло произошло на последней минуте стартового периода. Новокузнечанам забили гол хозяева. Во второй 20-минутке единственная за матч шайба от гостей поразила ворота «Омских Ястребов». Отличился  Никита Щеглов.  На 34-й и 40-й минутах хозяева реализовали еще два раза. И со счетом 3:1 в их пользу команды ушли на перерыв.

В третьем периоде омичи дважды играли в большинстве, но не смогли воспользоваться. Зато при игре на равных буквально на последней минуте встречи они забили четвертую шайбу, причем в пустые ворота новокузнечан.

– В целом я считаю, что игра была равная. Допустили ряд ошибок, и снова наступаем на те же грабли: отдаем по сути свою игру своими же руками. Разберем игру и будем двигаться дальше. Завтра будет совсем другая игра, – сказал Сергей Чубыкин, главный тренер МХК  «Кузнецкие Медведи».

Наша команда занимает восьмое место в «золотом» дивизионе, на одно очко опережая «Сибирских Снайперов». Новокузнечане в девяти встречах заработали 7 баллов при разнице шайб 18:25.

Сегодня «Медведям» и «Ястребам» предстоит вторая встреча на льду. Начало в 18:00.