Волейбольный «Кузбасс» одержал третью победу в чемпионате России

В Нижнем Новгороде волейболисты «Кузбасса» сыграли с местным АСК. Матч завершился победой нашей команды со счетом 3:1.

Правда, начали кемеровчане не так, как хотелось бы. Первый сет проиграли – 25:17. Допустили много брака. Вторая партия для подопечных Сергея Троцкого пошла лучше, и в итоге победили – 22:25.  В третьем сете кемеровчане повели уверенно уже с середины партии и завершили его со счетом 19:25. А четвертый сет стал самым ровным для кемеровчан – 22:25.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Егор Сиденко с 17 очками за матч. Отметим также пять блоков Давида Фиэля и три эйса Романа Пакшина.

–  Игра получилась натянутая, и не только первая партия, в целом большое количество ошибок. И то, что там много не получилось, это моя недоработка. Есть сейчас на что обратить больше внимания. Если обратить внимание как на технические ошибки, так и тактические наши выполнения в целом, – отметил главный тренер ВК «Кузбасс» Сергей Троцкий.

«Кузбасс» находится на десятом месте с восемью очками. Следующий матч кемеровчане проведут в Москве 5 октября против «Динамо». Это будет полуфинальная встреча Кубка легенд.