Новокузнецкий «Металлург» снова примет петербуржцев – «СКА-Неву»

Новокузнецкая хоккейная команда «Металлург», уступившая в предыдущем матче лидеру таблицы – «Динамо» из Санкт-Петербурга (2:3), сегодня будет принимать еще одного соперника из северной столицы – «СКА-Неву».

Эта команда также входит в число лидеров: по потерянным очкам «СКА-Нева» имеет четвертый результат; по набранным очкам занимает восьмое место. В девяти встречах армейцы одержали семь побед, разница голов 29:26. В предыдущей встрече они  обыграли в Красноярске «Сокол» (3:2 ОТ), а выездная серия началась с поражения в Норильске (3:5).

«Металлург» же провел уже 11 матчей и набрал 15 очков, голы 30:20. Наша команда занимает четвертое место. Отставание от идущего выше «Норильска» составляет три балла, причем у соперника игра в запасе.

Лидером новокузнечан по набранным очкам и голам является Егор Сердюк – 13 (8+5). В «СКА-Неве» самые результативные Семен Демидов (8+2) и Даниил Лазутин (1+9), набравшие по 10 очков.

Сегодняшний матч завершает домашнюю серию. Начнется он на Арене имени Короленко в 19:00.