Кемеровский «Кузбасс» по хоккею с мячом завоевал Кубок России (фоторепортаж)

В финале наша команда встречалась с архангельским «Водником». Матч получился зрелищным и напряженным. Кемеровчане на правах хозяев сразу обозначили свое лидерство. Они вели в первом тайме – 3 : 0.

Во втором тайме они еще больше взвинтили темп и забили два мяча. Только после этого соперники смогли в ответ провести два мяча в наши ворота. Итоговый счет 5 : 2.

Кемеровчане завоевали Кубок России в пятый раз.

На игре присутствовал губернатор Илья Середюк. Он первым поздравил команду и вручил ребятам медали.

«Кубок наш! С победой, Кузбасс! Хоккейный «Кузбасс» начинает сезон с завоевания Кубка России! На протяжении всего турнира наша команда уверенно разбиралась с соперниками, не оставляя сомнений в том, что она является главным фаворитом соревнований. В финальном матче наши парни также уверенно взяли верх над архангельским «Водником» 5:2. С удовольствием вручил ребятам заслуженный трофей. Отличное начало сезона, удачи в чемпионате страны!» – отметил в своем телеграм-канале губернатор Илья Середюк.