Кузбасские тяжелоатлеты завоевали семь наград на первенстве России

В селе Сукко Краснодарского края завершились всероссийские соревнования по тяжелой атлетике среди спортсменов от  15 до 20 лет. Отличные результаты на первенстве показали кузбассовцы. В копилке сборной нашего региона оказалось семь  медалей различного достоинства, причем большая часть – золото.

Среди юниоров до 18 лет победителями стали кемеровчанин Вячеслав Коптяков и спортсмен из Ленинск-Кузнецкого Александр Белоус.  Вячеслав выступал в весовой категории 73 кг и в сумме двоеборья добился результата в 279 кг. Его тренер-преподаватель Николай Новиков.

А Александр Белоус стал лучшим в весовой категории 96 кг с результатом в сумме двоеборья 306 кг. Его тренируют Александр Большой и Сергей Квич.

Кроме того в младшей группе бронзовой награды добилась  кандидат в мастера спорта из Мариинска Валерия Белова. Она в весовой категории + 87 кг показала результат в сумме двоеборья 165 кг. Ее тренер-преподаватель Иван Гусаков.

В группе «юниоры и юниорки 19-20 лет» победителем стал Владислав Кожин из Киселевска. Он завоевал первое место в весовой категории 67 кг с результатом в сумме двоеборья 267 кг. Его тренирует Николай Гусев.

Еще одно золото досталось новокузнечанке Дарье Мещеряковой. Она стала лучшей в весовой категории 87 кг с результатом в сумме двоеборья 203 кг. Ее тренер-преподаватель Данил Присяжнюк.

Второе место в рывке досталось Степану Сысолятину из Березовского в весовой категории 61 кг с результатом в сумме двоеборья 228 кг. Его тренируют Евгений Гуляев и Сергей Квич.

А бронзы в рывке добился Кирилл Синкин из Киселевска с результатом в сумме двоеборья 174 кг. Он выступал в весовой категории 55 кг. Тренирует спортсмена Татьяна Гончарова.