Новокузнецкий «Металлург» проиграл воронежцам в овертайме

Хоккейный «Металлург» накануне начал домашнюю серию. Матч проходил на Арене кузнецких металлургов. Соперником был «Буран».

Стоит отметить, что в составе воронежской команды на матч было заявлено сразу пять хоккеистов, недавно игравших за новокузнечан: один из ее лидеров в прошлом Валерий Поляков; Андрей Алексеев, в 2023 году ставший бронзовым призёром с «Металлургом»; Вадим Фаттахов, игравший за Новокузнецк в предыдущем сезоне; Никита Лысенков и Егор Жданов, получавшие медали ВХЛ.

Новокузнечане уже на 1-й минуте получили большинство, однако открыть счет не удалось. Атаковала наша команда много, «Буран» неплохо оборонялся, да и создавал моменты. Правда, первый период оказался безрезультатным – 0:0.

По ходу второго периода «Металлург» дважды нарушил правила, остался 3 на 5, и Алексей Митрофанов открыл счет – 0:1. В формате 4 на 5 Владислав Курбатов чуть не забил свой очередной гол в меньшинстве – Лысенков справился. Новокузнечане, пропустив на 26:26, сравняли на 33:33 – Лев Стариков классно отдал на пятак и Дмитрий Шешин переправил в касание – 1:1. И на перерыв команды снова отправились с ничейным результатом.

На 43-й минуте «Буран» все-таки забил, после рикошета от нашего защитника – 1:2. «Металлург» снова отыгрался, на 48-й минуте: Денис Вихарев выиграл вбрасывание у Валерия Полякова и Максим Минеев мощно бросил – 2:2. Дальше у подопечных Андрея Лунева было несколько отличных шансов уйти в отрыв, спасал соперника вратарь.

Удача в овертайме оказалась на стороне «Бурана». На 63-й минуте шайба залетела в ворота новокузнечан – 2:3.

– Очень тяжелая для нас игра. Не хватало эмоций, особенно в начале. Сказалось то, что недостаточно успели восстановиться. Несмотря на это я должен отдать должное команде – ребята боролись, терпели. Да, неприятность, но как минимум одно очко мы сегодня заслужили в борьбе. Отдохнем и будем двигаться дальше, сказал  главный тренер «Металлурга» Андрей Лунев.

Уже в воскресенье, 20 октября, в 13:00 «Металлург» будет принимать «Ростов».