Волейбольный «Кузбасс» обыграл «Зенит»

В Санкт-Петербурге накануне волейбольный клуб «Кузбасс» сыграл с местным «Зенитом» в рамках восьмого тура Суперлиги Чемпионата России-2025.

В результате кемеровская команда смогла одержать победу – 1:3 (19:25, 25:22, 18:25, 20:25)

Первый сет взяли подопечные Сергея Троцкого – 19:25. Уверенно они начали и второй сет, но дальше он  получил уже иное продолжение, и  в концовке инициатива перешла в руки хозяев  25:22. Третий сет команды вели на равных – 7:7, 10:10. А дальше «Кузбасс» показал хорошую игру в атаке, и в результате 18:25 в пользу гостей. В заключительном сете кемеровчане сразу захвтили инициативу и дальше только наращивали преимущество. Правда, концовка немного затянулась – «Зенит» отыграл шесть мячей подряд на подачах Слави Костадинова, но в итоге все же «Кузбасс» выиграл –  20:25.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Егор Сиденко, набравший 18 очков за матч.

– За счет командной игры, правильных тактических действий. Команда молодец. Я думаю, и зрителям понравилось. Мы как единый коллектив в этой игре были. Я надеюсь, что мы дальше будем в том же качестве, также  и выступать, – отметил после матча Сергей Троцкий, главный тренер ВК «Кузбасс».

Следующий матч состоится в Кемерове в СРК “Арена” в предстоящую субботу, 26 октября. «Кузбасс» примет «Газпром-Югру» из Сургута. Начало в 17:00.