Хоккейный «Кузбасс» занял второе место в турнире на призы губернатора Ульяновской области

В Ульяновске прошли предсезонные соревнования –  «Кубок губернатора Ульяновской области». Хоккейный «Кузбасс» там занял второе место.

Матчи проводились в формате «два тайма по 30 минут». Кроме нашей дружины, которая участвовала в статусе действующего чемпиона и обладателя Кубка России, на лед вышли вице-чемпион страны «Водник», местная «Волга», казанское «Ак Барс-Динамо», а также сборная России.

Отметим, что в составе национальной команды были сразу трое игроков «Кузбасса»,  кроме них в составе кемеровской команды отсутствовал также шведский легионер Симон Янссон.

Несмотря на это, начали кемеровчане с крупной победы над казанцами 7:1. По два мяча забили Янис Бефус, Александр Баздырев и Дмитрий Макаров. Раз отличился Артем Репях. Далее со счетом 6:0 была повержена «Волга». Здесь «дублем» отметился Репях, по одному мячу забили Александр Баздырев, Дмитрий Макаров, а также Артем Азаров и Аркадий Сыраев.

Со сборной России поначалу тоже все складывалось неплохо, после голов Яниса Бефуса и Дмитрия Макарова кемеровчане повели 2:0. Но в итоге уступили 2:3. Причем, главную роль в поражении сыграли игроки «Кузбасса»: Роман Дарковский забил гол и сделал голевую передачу, а победный мяч на счету Вадима Чернова. Стоит отметить также два пенальти, которые отбил вратарь Максим Блинков.

А в заключительном матче «Кузбасс» обыграл «Водник» 4:2. Здесь дважды отличился Никита Иванов, и по одному мячу забили Артем Бутенко и Артем Азаров. Победила в турнире сборная России, «Кузбасс» – на втором месте.