В Ленинске-Кузнецком определили лучших спортивных гимнасток

В Ленинске-Кузнецком состоялись традиционные соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой. Турнир является отличной площадкой для спортсменов, делающих первые шаги в мир большой гимнастики. В этом году состязания прошли уже в 7 раз. За призы боролись спортсмены из Ленинска-Кузнецкого, Рубцовска, Юрги, Новокузнецка, Новосибирска и Барнаула.

На церемонии открытия напутствия и добрые пожелания участникам выразила Мария Филатова.

В первый день гимнасты соревновались за победу в многоборье. В результате у девочек по программе III спортивного разряда (2015 г.р.) первое место заняла Софья Ерокина  из Ленинска-Кузнецкого,  второе место досталось новокузнечанке Алисе Волковой,  а третье – Алене Бахтиновой из Рубцовска.

По программе II спортивного разряда (2015 г.р.) победу одержала Анна Давыдова, второе место заняла Анастасия Федотова, и третье – Адриана Никитина. Все девочки из Ленинска-Кузнецкого.

По программе II спортивного разряда (2014 г.р.) лучшей стала Доминика Пырсикова из Юрги, за ней серебро взяла Диана Попова из Ленинска-Кузнецкого, бронзу получила  Алиса Мудрик из  Барнаула.

По программе I спортивного разряда места распределились следующим образом: первое место заняла спортсменка из Новосибирска Виктория Фрянова, на вторую ступень пьедестала поднялась Доминика Гирева из  Ленинска-Кузнецкого, а бронзу завоевала Юнона Елагина из Новосибирска

На следующий день состоялись финалы в отдельных видах гимнастического многоборья, где были разыграны 48 медалей разного достоинства. Из них 18 наград завоевали гимнастки их Ленинска-Кузнецкого: 9 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей.