«Кузнецкие Медведи» разгромили на своем льду «Сибирских Снайперов»

Новокузнецкая молодежная команда в рамках регулярного чемпионата по хоккею МХЛ принимала накануне команду из Новосибирска. Стоит отметить, что в предыдущем матче на выезде «Кузнецкие Медведи» обыгрывали «Сибирских Снайперов» 3:2. На это раз игра завершилась с более весомым разрывом в счете – 6:2.

Уже в стартовом периоде новокузнечане показали отличную реализацию: на 3-й минуте счет открыл 15-летний Семен Герасимов, на 5-й минуте отличился Максим Губин, на 15-й забил Трофим Наумов, а 17-й, после удаления в составе гостей, Егор Попов сделал счет 4:0. Правда, «Снайперы» в этом периоде буквально за 5 секунд до перерыва успели ответить, использовав численный перевес. Счет стал 4:1.

Во втором периоде моментов тоже было немало. Но вот инициатива в самом начале оказалась на стороне новосибирцев. Они смогли забить вторую шайбу в ворота Валерия Кондюкова на 27-й минуте. Но дальше вновь подопечные Сергея Чубыкина пошли в атаку и дважды подряд реализовали моменты: отличились Егор Кузьмин и Денис Воронин. На перерыв команды ушли при счете 6:2.

В третьем периоде ворота «Снайперов» вышел защищать Матвей Выборов, и в итоге он стал единственным в составе новосибирской команды, кто может занести этот матч в актив, так как он не пропустил ни разу. В результате «Медведи» выиграли третий матч подряд.

– Я считаю, что это командная победа, заслуженная. Но при неплохом начале, строгой игре, потом маленько… ну я считаю, что это психология, маленько у ребят начинает уверенность переходить в самоуверенность. Радует, что вторую игру подряд забиваем шесть шайб. Самое главное – не останавливаться на этом. Радует, что забивает не только одно звено, забивают все ребята. Будем дальше двигаться и только наращивать обороты, –  отметил Сергей Чубыкин, главный тренер МХК «Кузнецкие Медведи».

28 и 29 октября наша команда будет принимать «Стальных Лисов».