В Кемерове отопление нынче отключили уже 4 мая. Власти объясняли это тем, что среднесуточная температура выше +8 градусов на тот момент держалась уже более 5 дней. При этом градоначальник Дмитрий Анисимов заявлял, что при похолодании отопление вернут кемеровчанам. Но когда погода испортилась и температура воздуха значительно снизилась, батареи в квартирах горожан остались холодными. Жители Кемерова стали массово жаловаться в соцсетях.
«Включите отопление. Еще неделю будет стоять холод. Панельные дома уже остыли», – требуют кемеровчане на странице мэра.
По прогнозу синоптиков Кемеровского Гидрометцентра, практически всю это неделю в Кузбассе температура в ночные часы будет опускаться ниже ноля градусов, а в дневное время воздух будет прогреваться только до +5 +10 градусов. Северный ветер добавит морозных ноток в быт кузбассовцев, если власти не вернут отопление.
Подписывайтесь на канал в МАХ

















Одно непонятно, кому выгодно морозить людей? Наши власти за это отключение получат медали? Они, я уверена, живут в домах с каминами и теплым полом. говорят, что заботятся о ветеранах войны и СВО, а сами морозят их и их семьи в холодных квартирах