Инцидент произошел в Киселевске.
23 апреля на предприятии в Киселевске случился хлопок при утилизации отходов. В результате происшествия погиб работник. Как сообщили в прокуратуре Кузбасса, проведенная после инцидента проверка выявила нарушения.
Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов». Силовики изъяли техническую документацию, очевидцев и сотрудников предприятия допрашивают.
Подписывайтесь на канал в МАХ

















В те времена, когда мы там работали, завод был раза 4 мощнее и номенклатура продукции была больше. Ответственность всех работников и рабочих, и ИТР была на высоком уровне. Вёлся строгий контроль режима производства работ. На должности ИТР принимали только с профильным образованием. Сейчас там остался один маленький цех (раньше он был участком) и такой бардак! В руководящих должностях есть метеоролог,автомобилист, менеджер и т.п. В целом завод в руках армянских предпринимателей.