Это зафиксировано в приказе Министерства здравоохранения России.

С первого сентября россияне смогут пройти МРТ без назначения врача

Магнитно-резонансная томография (МРТ) – это высокоинформативный метод диагностики, который позволяет получать детальные послойные изображения внутренних органов, мягких тканей, суставов, позвоночника и нервной системы. Процедура является безопасной для пациента, это и стало причиной нововведений.

Документ будет действовать до 1 сентября 2032 года.

Фото: ako.ru

Подписывайтесь на канал в МАХ