«Кузбассразрезуголь» провел самую масштабную Спартакиаду  в истории Компании

УК «Кузбассразрезуголь» провёл XXIV корпоративную Спартакиаду среди работников. Соревнования стали рекордными по числу участников: за награды в финале боролись более 650 спортсменов из восьми предприятий Компании.

Сперва состоялись отборочные турниры и соревнования по сезонным видам спорта. В общей сложности участниками корпоративной Спартакиады стали свыше 2,6 тыс. сотрудников Компании. Горняки соревновались в лыжных гонках, настольном теннисе, мини-футболе, волейболе, баскетболе, плавании, а также в гиревом спорте, перетягивании каната, беге и прыжках в длину.

«В год 60-летия Компании «Кузбассразрезуголь» Спартакиада стала еще масштабнее и интереснее. Стало больше участников и болельщиков, расширились спортивные дисциплины, впервые в общий зачет вошла легкая атлетика. Для многих сотрудников участие в соревнованиях стало стимулом для регулярных занятий спортом. Компания поддерживает их в этом и предоставляет возможности для тренировок во всех территориях  присутствия», – отметила директор по персоналу и общим вопросам УК «Кузбассразрезуголь» Евгения Бажина.

Финал Спартакиады прошел на стадионе «Горняк» в поселке Бачатский и тоже стал самым масштабным в истории Компании. В спортивном празднике приняли участие более 1 тыс. спортсменов и болельщиков. Поддерживали спортсменов не только коллеги, но и семьи, для них также были организованы различные активности, фотозоны.

По итогам соревнований команды – победители и лучшие спортсмены всех предприятий получили призы и денежные премии. В этом году было разыграно 10 комплектов золотых, серебряных и бронзовых медалей.