Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области, сотрудники полиции Кузбасса проводят комплекс мероприятий по раскрытию убийства.

6 апреля 2023 г. в вечернее время в дежурную часть ОМВД России по г. Осинники поступило сообщение от очевидцев о том, что на одной из улиц города неизвестный выстрелил в мужчину. Прибывшие сотрудники обнаружили тело 47-летнего местного жителя с огнестрельным ранением головы.

В настоящее время сотрудники полиции совместно со следователями Следственного комитета проводят комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемого.

По распоряжению начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майора полиции Геннадия Корниенко в Осинники направлены сотрудники управления уголовного розыска областного полицейского Главка. Раскрытие преступления взято на контроль начальником Главного управления.

По информации от пресс-службы СУ СК России по Кемеровской области, по факту обнаружения в Осинниках тела 47-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотрено ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время следователями и следователями-криминалистами СК России на месте происшествия проводятся необходимые следственные действия по установлению обстоятельств смерти мужчины, во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Кемеровской области проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление.

Расследование уголовного дела продолжается.