В Кузбассе завершается II Международный фестиваль Юрия Гагарина. Сегодня гала-концерт «Время победителей. Полет в будущее» проходит одновременно в Ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове и в Арене Кузнецких металлургов им. Олега Короленко в Новокузнецке.

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам II Международного фестиваля Юрия Гагарина

Губернатор Сергей Цивилев зачитал приветствие Президента России Владимира Путина участникам, организаторам и гостям фестиваля. В сообщении говорится:

Дорогие друзья!

Искренне рад, что ваш проект состоялся, получил широкую общественную поддержку, и нынешний фестиваль уже объединил на своих площадках не только жителей Кузбасса, но и гостей из российских Городов трудовой доблести, ряда зарубежных государств.

Богатейшая палитра мероприятий – выставки и мастер-классы, дискуссии и конкурсы, экскурсии и научные конференции рассказывают участникам о мужестве и отваге покорителей Вселенной, о новейших достижениях отечественной космической отрасли, о знаменитых ученых, конструкторах, инженерах. И конечно, фестиваль выполняет высокую просветительскую миссию – служит популяризации знаний о космосе, прежде всего – среди молодежи, пробуждает у ребят стремление добиваться поставленных целей, совершать открытия на благо Родины, осуществлять свои мечты.

Уверен, что ваш фестиваль пройдет на достойном организационном, творческом уровне, привлечет внимание представителей разных возрастов, профессий, интересов, надолго запомнится всем присутствующим.

Желаю вам успехов и всего самого доброго.