Кузбасский клуб на своем поле обыграл прямого конкурента. «Металлург» нанес московской «Славе» крупное поражение в чемпионате России по регби со счетом 65:17.

Вопрос о результате поединка фактически был снят уже после первых 25 минут игры. За это время «Металлург» положил «Славе» 6 попыток и повел 36:0. В дальнейшем московскому коллективу удалось размочить счет, при этом общий отрыв «сталеваров» продолжал увеличиваться. К финальному свистку он достиг 48 очков. Таким образом, «Металлург» взял у «Славы» убедительный реванш за поражение в гостях (0:13) в первом круге чемпионата страны.

Успех в минувшем поединке позволил «Металлургу» обойти «Славу» и подняться на 6 место в турнирной таблице. Отставание от идущего пятым монинского «ВВА-Подмосковья» теперь составляет всего 2 очка. Самым результативным игроком матча «Металлург» – «Слава» стал нападающий и капитан новокузнечан Антон Сычев, который сделал хет-трик из попыток и принес команде 15 очков. Сычев довел общее число попыток в чемпионате до 10 и вышел на третье место по этому показателю среди всех регбистов, участвующих в турнире.

– Матч для «Металлурга» получился успешным, счёт, как говорится, на табло. Многое в этот день получалось на поле, проводили успешные атаки за счет как командной игры, так и индивидуальных действий. Сделали то, о чем нас просили тренеры, в результате получилось набрать столько очков. Сейчас главное – не расслабляться, а также усердно работать и готовиться к следующим матчам. Началась решающая стадия сезона, нужно стараться набирать очки в каждом туре, – отметил Антон Сычев.

После противостояния со «Славой» новокузнецкий «Металлург» проведёт поединок на выезде 13 мая в Красноярске против «Енисея-СТМ». Далее кузбасские регбисты 21 мая дома в 17:00 примут московское «Динамо».

Новокузнецкий «Металлург» разгромил «Славу» из Москвы в чемпионате России по регби

По информации РК «Металлург» (Новокузнецк).