Шествие в костюмах, подарки и мороженое: как Новокузнецк отметит День защиты детей

В первый день лета в южной столице Кузбасса пройдут самые интересные, весёлые и яркие мероприятия для юных новокузнечан. Это и  фестиваль театров кукол, и открытие летнего читального зала, праздничные программы и мастер-классы.

Итак. 1 июня с утра, в 9:00, на площади «Воину Созидателю» в Заводском районе начнется праздник «С чего начинается Родина?» Кроме рисунков на асфальте запланировано шествие колонн «Мы дети твои, Россия»: строем пройдут детсадовцы в нарядах, стилизованных под национальные костюмы. И, как обещают организаторы, без подарков детям праздник не обойдется.

В 11:00 в парке им. Гагарина пройдет праздничное мероприятие для детей от 6 месяцев до 3-х лет.

А  в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» с 11:00 новокузнечан от 6 до 12 лет ждет развлекательная программа «Лето – время для музея!» Под открытым небом устроят спортивные игры, в которых можно посоревноваться на меткость, ловкость; веселые конкурсы и викторины на историческую тему. Кроме того, можно будет поиграть в мягкий конструктор или собрать большой пазл «Кузнецкая крепость».

Шествие в костюмах, подарки и мороженое: как Новокузнецк отметит День защиты детей

В Саду Алюминщиков Кузнецкого района в 12:00 начнется большая концертная программа, посвященная «Дню защиты детей».  Там будет и выставка специальной техники в рамках интерактивной программы «Аллея профессий», и театрализованное представление, и квест-станции с участием специализированных машин. А еще гостям праздника будут раздавать мороженое.

В 17:00 на площади общественных мероприятий Центрального района начнется праздничная программа «Встречаем лето ярко!»

И это не все. В афишах еще больше информации.