В Кузбассе обсудили новые форматы патриотического воспитания

На площадке молодежного образовательного форума «Шерегеш» прошло заседание Экспертно-консультативного совета по молодежной политике при полпреде Президента РФ в СФО Анатолии Серышеве.

Молодежь – это наше будущее. И одна из основных задач – сделать так, чтобы в любом городе страны, в том числе в Сибири, молодые люди имели всесторонние возможности для развития и самореализации. Ведь сегодняшним школьникам и студентам в дальнейшем предстоит управлять страной. Как показывают последние события, молодежь должна быть воспитана на наших традициях, истории, героических примерах, – отметил Сергей Цивилев.

 На заседании обсудили новые форматы работы по патриотическому воспитанию молодежи и поддержке добровольчества в регионах Сибири.

Движение вперед, развитие страны возможно только при условии взаимодействия с молодежью. Нам надо приложить усилия, чтобы молодежи было интересно и комфортно жить здесь, в Сибири, учиться, создавать семьи и рожать детей. Уверен, что участники форума своей положительной энергетикой дадут правильный импульс и зажгут в молодых сердцах желание служить государству Российскому, – сказал Анатолий Серышев.

 Также участники обсудили опыт регионов в проведении молодежных мероприятий и взаимодействия с ОНФ и проректорами вузов по воспитательной работе и молодежной политике.