Сергей Цивилев: жители Осинников получили жилье благодаря нацпроекту

В Осинниках ввели в эксплуатацию вторую блок-секцию девятиэтажного дома на ул. Ефимова. Многоквартирный дом построен по национальному проекту «Жилье и городская среда», который реализуется по указу Президента России Владимира Путина.

-Для нас важны благополучие человека, его интересы. Мы делаем многое для того, чтобы кузбассовцы имели возможность жить в комфортных условиях, работать здесь, создавать семьи. Обеспечение жильем детей-сирот, многодетных семей, бюджетников, инвалидов — одна из наших приоритетных задач. В Осинниках люди могут сразу переезжать в новые квартиры, потому что в них уже выполнена отделка, в шаговой доступности есть вся необходимая инфраструктура, — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Ключи получили 32 семьи, из них 6 — из категории детей-сирот, 26 — переселенцы из ветхого и аварийного жилья. Еще две семьи справят новоселье в ближайшее время. В квартирах установлены пластиковые окна, входные двери, счетчики. В подъезде оборудован пандус для колясок. Рядом с домом расположены детский сад, торговый центр, школа, учреждения дополнительного образования, поликлиники. В районе развита транспортная инфраструктура. Рядом расположены трамвайная и автобусная остановки.

Напомним, в феврале 2023 года была введена в эксплуатацию первая блок-секция новостройки в Осинниках, ключи от квартир получили 50 семей.