ХК «Кузбасс» одержал победу над «Ак Барсом – Динамо» 10:0

В Кемерове стартовал заключительный этап кубка России по хоккею с мячом – «Финал восьми». Накануне прошли два четвертьфинальных поединка.

«Кузбасс», выигравший на предварительном этапе Восточную группу, встречался с «Ак Барсом – Динамо», занявшим 4-е место на Западе. Забив по пять мячей в каждом тайме, подопечные Ильяса Хандаева победили 10:0. Дубли оформили Вадим Чернов, Роман Дарковский и Кирилл Девятых, по одному мячу забили Симон Янссон, Владислав Тарасов, Артем Репях и Александр Баздырев. Голкипер Максим Блинков сыграл «на ноль».

В другом матче игрового дня архангельский «Водник» с минимальным перевесом обыграл «Енисей» – 3:2. Эти коллективы сойдутся в полуфинальном поединке 23 сентября. Другую пару составят победители сегодняшних четвертьфиналов:  иркутская «Байкал-Энергия» – ульяновская «Волга» и московское «Динамо» – «СКА-Нефтяник» из Архангельска.