В Новокузнецке 22 сентября пройдет муниципальный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации-2023»

Новокузнецк за «чистый воздух»!  В пятницу, 22 сентября, в рамках Всероссийской акции «Выбираю чистый воздух» в южной столице Кузбасса  пройдет забег, в котором может принять участие любой желающий – возрастных ограничений нет. Правда, нужно иметь при себе допуск врача.

Всероссийский день бега стартует в 16:00 на стадионе «Металлург» (пр. Строителей, 28). Зарегистрироваться на участие в забеге можно будет на месте проведения «Кросса нации» с 15:00 до 15:50.

Для участников разных возрастов запланированы старты на дистанции от 100 метров до 1 километра. Мероприятие откроется торжественной церемонией, затем состоятся забеги для взрослых, подростков, детей и дошколят. Участников спортивного праздника ждут сладкие призы, грамоты и подарки.

Километры, которые пробегут участники, пойдут в копилку Новокузнецка.

Напомним, суть акции «Выбираю чистый воздух» – передвижение экологичным способом (ходьба, бег, ролики, велосипед или самокат), а потом надо сделать пост в социальных сетях с хэштегом «выбираю чистый воздух», рассказав какую дистанцию вы преодолели.

К слову, южная столица региона уже сейчас на первом месте среди всех городов, которые поддерживают проект «Выбираю чистый воздух». Новокузнечане прошли 282 990 км, далее в рейтинге жители Череповца (264 439 км) и Липецка (140 623 км).

В Новокузнецке 22 сентября пройдет муниципальный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации-2023»
Фото: министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса.