Новокузнецкий «Металлург» завершил первую домашнюю серию в сезоне поражением

Сегодня ХК «Металлург» принимал гостей из Санкт-Петербурга. По ходу стартового периода матча наша команда получила два большинства подряд, но реализовать их не получилось. «Динамо» до перерыва играли без численного перевеса, но и без него команда соперника создала несколько моментов, чтобы выйти вперед, однако открыть счет в эти 20 минут никому не удалось.

Во втором периоде команды показали атакующий хоккей. На 22-й минуте «Металлург» получил третье большинство, но использовать не получилось и в этот раз. А потом и сами нарушили правила. У «Динамо» был отличный шанс забить, но он не был реализован. Новокузнечане ответили атакой, однако завершить ее броском в последний момент не удалось.

После этого «Металлург» попал в штангу, «Динамо» тоже ответило попаданием в каркас ворот. Следом гости не использовали численное преимущество, но в равных составах позиционную атаку все же довели до взятия ворот Владислава Сухачева, у которого во втором периоде был большой объем работы — 0:1.

На 47-й минуте динамовцы увеличили отрыв — 0:2. Юрий Платонов на 50-й минуте мог сократить отставание, но и «Динамо» в оборону переходить не собиралось. За полторы минуты до завершения основного времени «Металлург» взял таймаут и перешел на игру в шесть полевых, но на результате это не отразилось.

Итог игры 0:2 в пользу «Динамо».

– Соперника с победой. У нас, к сожалению, за исключением вратаря выделить сегодня в общем-то и некого. Ни бросков, ни пятак не горел, были потери неоправданные, какая-то суета. Закономерный итог матча, – прокомментировал результат Алексей Медведев, главный тренер ХК «Металлург».

26 сентября наша команда начнет гостевую серию из 4 матчей. Первым соперником станет «Южный Урал».