Новокузнечанка Рейхан Каграманова завоевала серебро в финале соревнований «Скороходы России»

В легкоатлетическом манеже в Саранске состоялся финальный этап серии «Скороходы России».  За звание лучших боролись спортсмены со всей страны. Об этом сообщают в спорткомитете Новокузнецка.

Второе место на дистанции 10 000 метров завоевала обладательница Кубка России-2023 по спортивной ходьбе Рейхан Каграманова.

Новокузнечанка лидировала на дистанции 17-го круга, но уступила победу Эльвире Чепаревой из Республики Мордовия. Результат Каграмановой – 41:41,9. Награждение победителей и призеров проводил олимпийский чемпион в беге на 800 метров Юрий Борзаковский.

В соревнованиях принял участие ещё один новокузнечанин Артемий Вершинин. Он на аналогичной дистанции стал шестым. Спортсмен финишировал с результатом 39:58,3, превышающим норматив мастера спорта международного класса.