ЮФЛ: новокузнецкие команды не устояли перед новосибирцами

В Юношеской футбольной лиге прошли матчи предпоследнего тура. Для некоторых коллективов он стал заключительным. Как, например, для «Новосибирска», который в этом туре принимал новокузнечан. Оба новосибирских коллектива обеспечили себе призовые места, в то время как новокузнецкие команды об этом и не помышляли.

Подопечные Егора Джанхотова из «Металлурга- 2008» выше пятого места уже не прыгнут. Но они постарались дать бой одному из призеров. Игорь Шевель открыл счет на 14-й минуте. А буквально через минуту хозяева отыгрались, в начале второго тайма вышли вперед, а в добавленное арбитром время закрепили свою победу – 3:1.

«Металлург-2007» мог подняться на строчку выше уже в Новосибирске,  но и тут хозяева оказались сильнее. К середине первого тайма новосибирцы забили дважды, перед самым перерывом Никита Ярушкин один мяч отыграл. За 12 минут до финального свистка Владислав Новоселов восстановил равновесие, но хозяева на 85-й минуте вновь вышли вперед, а в добавленное время забили еще, победив 4:2.

30 сентября состоится заключительный тур.  Новокузнецкие команды проведут его дома. На стадионе «Запсибовец» они примут кемеровскую спортшколу. Для подопечных Константина Дака матч будет принципиальным – победитель займет 9-е место, проигравший – 10-е. Сейчас у обеих команд по 16 набранных очков.