Новокузнецк завоевал первое место во Всероссийской акции «Выбираю чистый воздух»

В Москве объявлены победители Всероссийского проекта #ВыбираюЧистыйВоздух. И Новокузнецк стал победителем среди городов-участников. Об этом в своем телеграм-канале написал глава южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов.

По словам мэра, организаторы проекта приняли решение разделить первое место между двумя городами: Новокузнецком (397 тысячи 447 километров) и Череповцом (402 тысячи 359 километров). Третье место у Липецка (197 тысяч 178 километра).

– Я благодарен каждому из вас, кто вместо езды на личном транспорте – ходил пешком, бегал, задействовал велосипед, самокат, ролики или скейтборд. Ваши спортивные достижения помогли нашему городу доказать, что мы сильная и дружная команда! Я поздравляю новокузнечан, кто стал победителем и в личном зачете. Так, в тройке лидеров – как самая активная бегунья названа – Татьяна Лыкова. Второе место в общем зачете у нашей землячки – Натальи Ермак. Руководитель движения скандинавской ходьбы – Татьяна Осокина также получила награду в номинации «Приз зрительских симпатий», – написал Сергей Кузнецов.

Напомним, в Новокузнецке прошло множество мероприятий в рамках проекта #ВыбираюЧистыйВоздух. Одни из последних – это муниципальный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации-2023», а также 36-я городская Спартакиада.