ХК «Металлург» вырвал победу по буллитам в матче с «Бураном»

Новокузнечане накануне встречались в Воронеже с местным «Бураном» – одним из лидеров регулярного чемпионата ВХЛ. Игра завершилась со счетом 2:1 (Б).

Первый гол удалось забить «Металлургу» на 43-й минуте, хотя и до этого голевых моментов у команд было достаточно, но отлично защищали ворота и Дмитрий Брагинский, и Никита Лысенков. Переиграть экс-голкипера новокузнечан удалось лучшему снайперу команды Олегу Ломако — 1:0.

На 56-й минуте «Буран» сравнял, реализовав большинство, — 1:1. Концовка основного времени прошла в зоне «Бурана», но не пропустил.

Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов сильней оказались новокузнечане. В итоге  2:1.

Результат матча комментировал и.о. главного тренера ХК «Металлург» Олег Микульчик.

– Матч был хороший, напряженный. Хороший соперник. Конечно, рады, что выиграли и взяли в этой игре два очка. Понравился наш вратарь – сыграл сегодня очень хорошо. Держал в игре команду, на буллитах хорошо сыграл, – Олег Микульчик.

Завтра, 19 октября, «Металлургу» предстоит сыграть заключительный матч выездной серии. Соперником будет «Ростов»,  который на данный момент занимает последнее место.