«Кузнецкие Медведи» потерпели поражение в матче с «Толпаром»

«Кузнецкие Медведи» накануне начали серию из 6 игр в гостях. Наша команда играла в Уфе с «Толпаром» из «золотого» дивизиона.

Начали игру динамично, уже на 3 минуте Петр Михальченко открыл счет. Правда, к концу первого периода он сравнялся – 1:1. Во втором периоде «Толпар» забил еще 2 безответных гола, а в третьем после удара Егора Швецова шайба оказалась в воротах соперника. Итог игры – 5:2.

Главный тренер «Кузнецких Медведей» Андрей Лунев, подводя итог встречи,  отметил, что некоторые его подопечные пока на этом уровне не могут проявить свои лучшие качества в полной мере, хотя по броскам новокузнецкая молодежка не уступили «Толпару» (35:38).

– Причина поражений в принципе всегда одна и та же – мы забили меньше, чем соперник. В игровых моментах – в движении, борьбе, единоборствах – я не могу сказать, что мы уступили сопернику. Мы были слабей именно в реализации, в технических моментах, – сказал Андрей Лунев.

Матч с «Толпаром» играли без ведущего защитника Германа Беспрозванных, который остался в Новокузнецке. Тренер сообщил, что спортсмену сделали небольшую операцию, 23 октября снимут швы и уже после этого скажут, когда ждать его возвращения в строй.

А следующую встречу «Медведи» проведут в субботу, 21 октября, с «Авто».