ХК «Металлург» победил с крупным счетом в Набережных Челнах

Новокузнецкая хоккейная команда накануне провела поединок с «Челнами» и одержала победу с крупным счетом – 8:1. Такого разрыва по очкам наша дружина еще не добивалась ни в одном матче этого сезона.

В первом периоде «сталевары» владели преимуществом. Они сделали в четыре раза больше бросков в створ и забросили две шайбы. Правда, при этом  не смогли реализовать численное преимущество, когда «Челны» три раза подряд нарушали правила.

Во второй двадцатиминутке наша команда смогла в  большинстве забить еще один гол. Хозяева же на 38-й минуте размочили счет – 1:3.  Но через пару минут Даниил Лапин, оформив дубль, вновь увеличил отрыв в три шайбы.

Далее «Металлург» забросил четыре безответные шайбы. В итоге – 8:1. Голы забили: Илья Чефанов-2, Семен Иванов-2, Вячеслав Шевченко-2, Даниил Лапин-2. В воротах играл Владислав Сухачев, отразивший 92,9% бросков (13 из 14).

Набранными очками отметились 10 из 12 нападающих, а самым результативным стал Илья Чефанов, заработавший 3 (2+1) балла. Максимальный показатель полезности («+3») получили защитник Тимофей Крюков и форварды Роман Опалев, Илья Чефанов, Вячеслав Шевченко.

– Сегодня многое получалось. У нас неплохие игры были на выезде за исключением «Ижстали», там у нас игра не получилась, но мы ее выиграли. С «Молотом» и «Торосом» были неплохие игры. В Перми проиграли в овертайме, в Нефтекамске в 3 периоде сделали 21 бросок в створ, 32 в сторону ворот, а у соперника было 3 броска в створ. Немножко не сложилось там. А сегодня звезды сошлись и забили, и доминировали, сомнений никаких не было, – подвел итог встречи Валерий Белов, главный тренер ХК «Металлург».

Следующую игру «Металлург» проведет уже дома. 15 ноября предстоит поединок против «Югры».