ХК «Металлург» обыграл лидера регулярного чемпионата ВХЛ

Новокузнецкая хоккейная дружина накануне противостояла в Тюмени «Рубину» и смогла прервать серию из пяти поражений.

Уже на 40-й секунде «Металлург» получил большинство, но открыть счет не удалось. А вот «Рубин» свое численное преимущество на 3-й минуте реализовал — 0:1. Правда, еще до перерыва новокузнечане не только сравняли, но и завершили стартовый период в свою пользу — 2:1. Отличились Даниил Лапин и Роман Опалев.

Во втором периоде «Металлург» далеко не все свои моменты сумел реализовать. И все же сначала Евгений Сорокин после броска Георгия Бердюкова скорректировал полет шайбы, а затем Вадим Хлопотов сыграл на добивании после контратаки — 4:1.

В третьем периоде «Рубин» сумел сократить отставание в счете до минимального, но поражения тюменцам избежать не удалось. «Металлург» выиграл 4:3.

Заключительный матч выездной серии наша команда проведет 1 декабря с «Югрой». А 5 декабря на Арене кузнецких металлургов стартует домашняя серия из четырех матчей.