«Кузнецкие Медведи» проиграли «Ирбису»

«Кузнецкие Медведи» сыграли заключительный матч выездной серии. Накануне новокузнецкая молодежка встречалась с «Ирбисом» в Казани и проиграла по буллитам.

Первый период прошел, можно сказать, на равных. Но наша команда на 15-й минуте все же смогла открыть счет: Герман Беспрозванных кистевым броском забил гол — 1:0.

Во второй двадцатиминутке обе команды имели шансы изменить счёт. Но на этот раз фортуна оказалась на стороне хозяев: на 30-й минуте «Ирбис» сравнял — 1:1. А в третьем периоде казанцы уже оторвались на 47-й минуте — 1:2. Новокузнечане, правда, быстро догнали: на 50-й минуте счет был равный  — 2:2.  Игра перешла в овертайм, где был всего один бросок в створ ворот, и его автором стал Иван Ковязин, атаковавший с близкого расстояния, но  голкипер Казани выручил.

В серии буллитов после пяти попыток была зафиксирована ничья, а когда дело пошло до первого промаха «Ирбис» сразу забил победный буллит.  Итог — 2:3, «Кузнецкие Медведи» в свой актив получили 1 балл.

– Была хорошая боевая игра с обеих сторон, равная. Были хорошие скорости, единоборства, моменты. Да, можно посетовать, что реализация оказалась не такой, которую хотелось видеть, но, тем не менее, содержанием и самой игрой мы довольны. Результат немножко не получился, но несмотря на это поблагодарили команду за работу, за игру, за заслуженно заработанное очко. Идём дальше, – подвел итог встречи главный тренер Андрей Лунев.

В этом году «Кузнецкие Медведи»  проведут еще четыре домашних матча. Ближайший из них пройдет 24 декабря против «Спутника».