«Кузнецкие Медведи» дважды одолели тольяттинскую «Ладью»

Молодежная команда «Кузнецкие Медведи» одержала, можно сказать, две самые важные победы в сезоне. На своем льду подопечные Андрея Лунева принимали потенциального лидера серебряного дивизиона Восточной конференции МХЛ – «Ладью». Оба матча завершились победой новокузнечан – 3:2.

Стоит отметить, что с таким счетом на табло закончились последние четыре поединка с участием нашей команды.

В первом матче (19 января) по ходу стартового периода у «Ладьи» было побольше опасных подходов, но открыли счет новокузнечане: хоккеист соперника сделал неудачную передачу, и Егор Иванов перехватил шайбу и забил в равных составах.  В середине встречи гостям удалось отыграться —1:1. На 34-й минуте «Ладья» получила первое удаление в матче, и новокузнечане его реализовали: Иван Ковязин сумел нанести бросок — 2:1. В третьем периоде на 49-й минуте «Медведи» снова заработали большинство, и Герман Беспрозванных щелчком сделал результат 3:1. За 28 секунд до сирены гости перешли на игру в шесть полевых, и за 5 секунд до конца им удалось сократить отставание. Итог — 3:2.

Во втором матче (20 января) снова счет открыли новокузнечане. Первым голом отличился  Михаил Бутаков, забросивший в меньшинстве. Тольяттинцы уступали недолго — на 7-й минуте Денис Ермолович реализовал выход на ворота Льва Хашина — 1:1. Дальше повели в счете гости: на 18-й минуте в равенстве забили вторую шайбу в ворота хозяев. Во втором периоде «Медведи» сравняли: отличился Иван Фирич. В третьем периоде у команд чередовались удаления. И на 53-й минуте, когда «Медведи» в третий раз оказались в численном преимуществе, забил Александр Точилкин — 3:2. С этим счетом игра и завершилась.

– Равная игра была, и они нас в зоне держали, и мы их, но через работу забили первый гол. И в целом вся игра была напряженная, особенно концовка, – отметил Герман Беспрозванных, защитник команды «Кузнецкие Медведи».

– Игра была интересная, обоюдоострая. По нашей команде скажу, что мы сегодня играли лучше, имели больше шансов, и по движению были лучше, много борьбы выигрывали, имели преимущество, с моей точки зрения. Опять же, складывалось все непросто, соперник серьезный, тем не менее, мы сегодня забили на один гол больше и вполне заслуженно победили, – прокомментировал встречу Андрей Лунев, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи».

Новокузнецкая молодежка по-прежнему лидирует в серебряном дивизионе, отрыв от «Ладьи» увеличился до пяти баллов, но у тольяттинцев сыграно на четыре матча меньше.

Далее новокузнечане проведут четыре поединка на выезде: 25 и 26 января в Красноярске, 3 и 5 февраля – в Астане.