Хоккейный «Металлург» одолел «Челмет»

Новокузнецкая команда накануне вечером сыграла третий матч домашней серии на Арене кузнецких металлургов. «Сталевары» принимали «Челмет» из Челябинска. Поддержать наших хоккеистов пришли почти 3,5 тысячи болельщиков.

В стартовом периода контроль над  шайбой больше держал «Металлург». Но неожиданная контратака гостей позволила им открыть счет на 9-й минуте матча – 0:1. У новокузнечан были шансы сравнять, но не получилось забить даже в большинстве.

Во втором периоде «Металлург» с самого начала пошел в атаку и забил два гола подряд с разницей всего в 18 секунд. Илья Чефанов (23:00) и Данил Савунов (23:18) довели счет до 2:1. Шансы забить еще в этом периоде «сталевары» использовать не смогли. Да и «Челмет», получив два большинства, не смог реализовать.

В финальной 20-минутке «Металлург» всё же смог в третий раз поразить ворота гостей. Роман Опалев точно бросил на 47-й минуте и сделал счет 3:1. Челябинцы еще пытались спасти матч. За 2.25 они взяли таймаут, заменили вратаря на полевого. Но результат уже не изменился.

Новокузнечане одержали четвертую победу подряд. Она дала возможность «Металлургу» подняться на 9-ю строчку турнирной таблицы и заработать два очка, всего у нашей команды теперь их 59.

Следующий матч домашней серии новокузнечане проведут завтра, 26 января, против «Южного Урала».