Первое поражение в чемпионате: хоккейный «Кузбасс» проиграл «Воднику»

Две лидирующие команды Чемпионата России по бенди встретились на льду в Архангельске. Матч прошел в последний день января, и он оказался неудачным для кемеровской команды: «Кузбасс» потерпел поражение от  «Водника» со счетом 6:4.

Первый тайм для нашей команды стал провальным. Начиная с 16-й минуты матча, «Водник» забил в ворота кемеровчан четыре мяча подряд. Размочить счет подопечные Ильяса Хандаева смогли только в самом начале второго тайма: на 46-й минуте отличился Александр Егорычев. Но через некоторое время хозяева перехватили инициативу, и вновь подряд два мяча влетели в ворота «Кузбасса». На 67-й минуте счет стал 6:1.

Кемеровчане сдаваться не собирались. Бились до последнего. В надежде переломить результат в свою пользу наша команда взяла инициативу и не отпускала до финального свистка. На 74-й минуте Владислав Тарасов сделал счет 6:2, еще один гол «Воднику» забил Александр Егорычев на 84-й минуте, а Руслан Тремаскин стал автором четвертого гола на 89-й. У «Кузбасса» были еще моменты, когда можно было поразить ворота хозяев, но голкипер «Водника» работал хорошо.

Это поражение «Кузбасса» – первое в регулярном Чемпионате России. До этого в 17 матчах наша команда одерживала победы.

– Конечно, такой ветер в первом тайме и наши ошибочки там пару раз, как я сказал, детские: и мяч поймали неправильно, и обработали… Ничего страшного. Мы же готовимся к плей-офф. Мы дали нашим молодым поиграть. В таких играх и надо получать хороший опыт. Хорошая игра, интересная, хорошие скорости, – отметил Ильяс Хандаев, главный тренер ХК «Кузбасс».

На сегодня «Кузбасс» и «Водник» продолжают лидировать в турнирной таблице: сейчас у обеих команд равное количество очков – 51.

Следующим соперником кемеровчан станет «Динамо». Встреча пройдет в Москве 3 февраля.