Содержание дорог неудовлетворительное: в Новокузнецке ГИБДД и прокуратура подвели итоги проверки

В Новокузнецке за два дня обследовали дороги Центрального и Новоильинского районов. Нарушений, угрожающих безопасности как для водителей, так и для пешеходов движения, обнаружено много. Например, обследовали участок Ильинского шоссе между двух колец – от нового до старого въезда. Здесь снег уплотнился настолько, что со временем образовалась серьёзная колея. Местами её высота достигает семи сантиметров. Хотя, согласно ГОСТу, снежного наката на проезжей части не должно быть совсем.

В Центральном районе на улице Кутузова между двумя проспектами – Бардина и Металлургов -такая же проблема. Только здесь высота колеи еще выше – 10 сантиметров.

По всем выявленным нарушениям сотрудники ГИБДД совместно с прокуратурой составили протоколы и акты обследования.

– С начала этого года на директора, отвечающего за содержание улично-дорожной сети в зимний период времени Новоильинского района было составлено два материала по статье 12.34 КоАП РФ, также было выдано предписание, неоднократно, на устранение недостатков. Также в рамках постоянного рейда было вынесено предостережение данной организации. На организацию, обслуживающую Центральный район, составлено четыре материала по статье 12.34 КоАП, выдано неоднократное предписание на устранение данных недостатков, которые были выявлены сегодня и до этого, – рассказал Анатолий Деньгуб,  старший госинспектор отделения дорожного надзора.