Хоккейный «Металлург» проиграл чемпиону ВХЛ

Новокузнецкая хоккейная команда сыграла 3 февраля в Воскресенске против действующего чемпиона ВХЛ. И встреча завершилась в пользу «Химика».

Хотя уже на 3-й минуте матча «Металлург» открыл счёт: Роман Опалев воспользовался неточным броском соперника и забросил шайбу в ворота «Химика» – 1:0. И второй гол новокузнечане забили в равных составах: на 8-й минуте отличился Георгий Бердюков и увеличил отрыв — 2:0. Правда, совсем скоро воскресенцы сумели отыграться: забили первый ответный уже через 50 секунд, а еще через минуту хозяева сравняли – 2:2. Ближе к концу стартового периода «Металлург» пропустил еще и третью шайбу.

Инициативу «Химик» держал и почти весь второй период. Хозяева смогли забросить в ворота новокузнечан еще две шайбы: на 22-й и на 26-й минутах.  Только за 17 секунд до перерыва у «Металлурга» получилось чуть сократить отставание: Евгений Сорокин забил и сделал счет 3:5.

В третьем периоде у подопечных Равиля Хайдарова были возможности поразить ворота соперника, но не получилось. Зато  «Химику» удалось забросить ещё две шайбы в ворота «Металлурга». В итоге — 3:7.

Это четвертая подряд проигрышная игра для «Металлурга». В турнирной таблице новокузнецкая команда по-прежнему занимает 15-е место: 52 игры, 59 очков. Отрыв от 17-го места, которое занимает «Горняк-УГМК», составляет два балла, но у уральцев игра в запасе.

– Результат не тот, которого мы хотели. Настрой был, и игра была… К сожалению, сделали слишком много ошибок, из которых вытекли вот эти голы, плюс удаления немножко сбили наш темп. Наверное, надо сейчас посмотреть игру, проанализировать, сделать выводы. И будем настраиваться дальше. Много было позитивного, ребята старались. Но допускаем все еще довольно много ошибок. В таких играх цена ошибок очень дорога, – отметил Равиль Хайдаров, главный тренер ХК«Металлург» .

Сегодня новокузнечанам предстоит сразиться в Санкт-Петербурге против «СКА-Невы», которая занимает 10-ю строчку в таблице.