В Новокузнецке набирают добровольцев, которые помогут горожанам определить объекты для благоустройства

В южной столице Кузбасса формируют штаб волонтеров. Эти ребята станут помощниками  жителям в онлайн-голосовании за объекты благоустройства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Само голосование стартует 15 марта. До этого времени и нужно набрать добровольцев. Основные требования к кандидатам: возраст от 16 лет и желание принять участие в развитии города, сделать свой вклад в преображение общественных пространств.

Чтобы вступить в волонтерские ряды, нужно заполнить заявку на портале DOBRO.RU или напрямую обратиться в городское управление культуры и молодежной политики.

– В  городе будет обозначено более 40 пунктов, это также будут наши торговые центры, это будут избирательные участки, это будут различные школы, техникумы. Большее количество по сравнению с прошлым годом у нас будет этих точек, где волонтеры будут помогать горожанам зарегистрироваться в специальном приложении  и также проголосовать в этом приложении.  Обратиться можно к нам в управление культуры и молодежной политики. Могут прийти к нам. Мы здесь поможем подать заявку.  Для волонтеров будет отдельное обучение по этому приложению, –  рассказала Елена Меркульева, главный специалист городского молодёжного центра «Социум».