Хоккейный «Кузбасс» разгромил «Саяны»

В Абакане прошла встреча кемеровского «Кузбасса» с «Саянами». И гости завершили встречу в свою пользу с разгромным счетом 10:2.

Стартовыми голами в составе «Кузбасса» отметился Артем Азаров: он забил на 6-й и 12 минутах встречи с углового удара. Третий мяч в ворота хозяев забросил Данил Яковлев. «Саяны» ответили на 21-й минуте – 1:3. В первом тайме кемеровчане сделали еще четыре результативных броска. Счет стал 1:7 в пользу «Кузбасса».

Во втором тайме гости прибавили в актив еще три гола. Отличились Дмитрий Макаров, Илья Бондин и Владислав Тарасов. Только под самый финал, буквально за минуту до свистка, «Саяны» смогли забить и чуть сократить огромный разрыв в счете.

– Сегодня на установке говорил ребятам: хорошая погода, морозная чуть-чуть, ветра нет, солнышко, получите удовольствие от игры. Ребята прислушались и, я думаю, что они получали удовольствие. У нас свои задачи, у «Саян» свои задачи. Каждый решал в этой игре, я думаю, свои задачи. У нас хорошее впечатление от игры, – отметил Ильяс Хандаев, главный тренер ХК «Кузбасс».

«Кузбасс» в результате этой победы заработал три очка и сохраняет лидерство в турнирной таблице регулярного чемпионата России по русскому хоккею. Сегодня, 26 февраля, кемеровчане сыграют дома против «СКА-Уральский Трубник». А 29 февраля нашей команде предстоит заключительная встреча в регулярке с кировской «Родиной».