Волейболисты «Кузбасса» обыграли московское «Динамо»

В рамках 25-го тура Pari Суперлиги Чемпионата России по волейболу кемеровская команда сыграла против «Динамо» из Москвы. Встреча прошла накануне в столице Кемеровской области. И «Кузбасс» одержал победу  3:0 (29:27, 25:23, 25:20). Надо сказать, что наша команда в регулярном чемпионате обыграла москвичей во второй раз.

До середины партии инициативой, по информации пресс-службы клуба, на площадке владели гости – 11:14. На подачах Романа Пакшина «Кузбасс» сократил разрыв (15:16), после вышел Слави Костадинов и подал эйс (17:18), но окончательно броситься в погоню у подопечных Сергея Троцкого получилось только в самой концовке. В итоге 29:27.

Во втором сете Аспарух Аспарухов и Роман Пакшин подали навылет, под блок Дениса Черейского снова попали Цветан Соколов и Денис Богдан – 8:3, но на своих ошибках кемеровчане быстро растеряли свое преимущество – 12:12. В последнем игровом отрезке на площадке появился Александр Маркин и сразу же скидкой обвел тройной блок – 21:20, Аспарух Аспарухов оформил эйс и отыгрался от рук Ильи Власова – 24:22. Ошибку при атаке совершил Антон Семышев, отправив мяч за пределы площадки – 25:23.

Третий сет дался тяжелее для обеих команд, но так было лишь в начале. В центре сетки напор держал Илья Власов, Аспарух Аспарухов забил из четвертой зоны, а после прикрыл блоком Романаса Шкулявичуса – 8:8. Хорошую серию подач выдал Роман Пакшин, она позволила «Кузбассу» выйти вперед  – 17:14, а после нее доигровщик сразу же подключился на пайпе  – 18:15. Повторить этот «трюк» с вводом мяча в игру попытался Цветан Соколов (эйс при счете 21:20), но дальше болгарский диагональный не справился в атаке  – 25:20.

– В этой ситуации я могу сказать одно: мы сыграли как команда. Все, кто и начинал, и потом выходил и в течение всей игры, это была помощь, это была командная работа, и это здорово. Мне очень понравилось, каждый отдавался. Потому что «Динамо» — это очень высокий уровень, и с ними держать уровень весь матч очень тяжело. И благодаря командной игре мы смогли продержать этот уровень, – отметил Сергей Троцкий, главный тренер ВК «Кузбасс».

«Кузбасс» сохраняет пятую позицию в турнирной таблице чемпионата. На счету команды 47 очков. Ближайший преследователь – красноярский «Енисей» – отстает на два очка. Следующим соперником кемеровчан станет ВК «Локомотив». Игра пройдет 28 февраля в Новосибирске.