«Кузнецкие Медведи» выиграли в сезоне 13-й матч подряд

Новокузнецкая молодежная команда вновь устанавливает рекорды. Накануне «Кузнецкие Медведи» в поединке против «Сибирских Снайперов» одержали 13-ю победу подряд. Причем, выиграли всухую 2:0. Это первый матч плей-ин.

На трибунах за нашу команду болели  4 231 человек. И это тоже рекорд для домашних игр «Кузнецких Медведей» за последние годы. В предыдущий раз больше посещаемость на арене была в апреле 2017 года, когда полуфинальный матч с «Красной Армией» посетили 7 533 зрителей.

Стартовый период новокузнечане отыграли активно и открыли счет на 4-й минуте. Автором первого гола стал  Тимофей Крюков. Он смог забить после того, как капитан Иван Ковязин в зоне соперника выиграл вбрасывание. Счет 1:0. Вскоре гости получили удаление за нарушение численного состава. Но и без этого у новокузнечан было много моментов, чтобы отрыв в счете увеличить, но не получалось. Да и у новосибирцев были  шансы отыграться. Но надо отметить отличную игру голкиперов и той и другой команды.

Во втором периоде «Медведи» атаковали больше. Но гостей вновь не раз выручил вратарь Владимир Табатчиков.  Большинством, которое «Снайперы» получили на 32-й минуте, воспользоваться не получилось.

Вторую шайбу в ворота гостей «Медведи» красиво забросили на 42-й минуте. И снова после выигранного вбрасывания. Точный бросок сделал Петр Пискунов.  Новосибирцы, явно расстроившись таким положением дел, в третьем периоде стали играть активнее. А на 53-й минуте «Медведи» во время своей атаки нарушили правила. «Снайперы» как ни старались, не смогли поразить ворота Льва Хашина.  В итоге — 2:0!

Отметим, что Хашин отразил все 26 бросков от «Сибирских Снайперов» и в третий раз в сезоне отыграл на ноль. К слову, по числу шатаутов (матчей с сухим счетом) вратари «Кузнецких Медведей» проводят лучший сезон в истории команды. Ранее в регулярном чемпионате трижды на ноль отыграл и Артур Баянов. Итого — шесть шатаутов за сезон — это новый рекорд для вратарской линии команды.

– Хорошая игра, боевая, конечно. Такой накал до последней секунды. Настоящая плейоффская на выбывание. Хорошо, что в этой игре мы смогли одержать победу. Я надеюсь, что это нам поможет в дальнейшем. Болельщики пришли, поддерживали, очень приятно. Хорошо, что и мы отплатили болельщикам, надеюсь, и они довольны. Хорошо, если так будет все время, – отметил Андрей Лунев, главный тренер МХК «Кузнецкие Медведи».

Дальше команды проведут второй матч серии, которая продлится до двух  побед.  2 марта они встретятся в Новосибирске.