«Кузнецкие Медведи» вышли в плей-офф – впервые за последние семь лет

Сегодня новокузнецкая молодежная  команда провела второй матч плей-ин против «Сибирских Снайперов». Встреча прошла в Новосибирске. На трибунах  было более 9 тысяч зрителей. И «Медведям» удалось победить со счетом 5:3.

Новокузнечане первыми забили гол на 6-й минуте встречи: Герман Беспрозванных при позиционной атаке точно бросил в касание от синей линии — 1:0. Хозяева сравняли на 14-й минуте, перехватив шайбу в своей зоне во время атаки новокузнечан — 1:1.

Оставшись в меньшинстве на 17-й минуте, «Медведи» все же не пропустили. А за 27 секунд до перерыва успели организовать атаку, во время которой капитан Иван Ковязин вновь вывел  команду вперед — 2:1.

Во второй 20-минутке новокузнечане, воспользовавшись  численным преимуществом,  забросили в ворота хозяев третью шайбу. Автором гола стал Никита Щеглов. А через 36 секунд снова Иван Ковязин сумел забить четвертый гол.  «Снайперы» в этом периоде сделали четыре броска в створ.

Острая борьба продолжилась в финальном периоде.  Хозяева добавили активности, но и гости не сбавляли. На 44-й минуте «Снайперы»  сделали результативный удар по воротам новокузнечан. Через четыре минуты «Медведи» вновь оторвались в счете – 5:2. Новосибирцы смогли забить еще: на 54-й минуте они  сократили отрыв  – 5:3. Но больше перемен на табло не произошло.

В результате «Кузнецкие Медведи» выиграли подряд уже 14-й матч и вышли в 1/8 финала Кубка Харламова.