Хоккейный «Кузбасс» начал плей-офф с победы

Сегодня в Кемерове хоккейный «Кузбасс» провел первый матч серии плей-офф Чемпионата России по хоккею с мячом. Соперник нашей команды – казанский «Ак Барс-Динамо». Встреча завершилась со счетом 6:11 в пользу кемеровчан.

В первом тайме преимущество держали подопечные Ильяса Хандаева. Они открыли счет на 4-й минуте: отличился Роман Дарковский. Динамовцы сравняли на 13-й минуте – 1:1. Дальше забивали только кемеровчане. Они довели счет до 6:1. На 36-й минуте с углового удара «Ак Барс-Динамо» забил второй мяч в ворота нашей команды. Правда, совсем скоро «Кузбасс» вернул отрыв в пять мячей – 2:7. Казанцы же под самый занавес первого тайма забили третий гол в ворота кемеровской команды.

После перерыва «Кузбассу» отстаивать свои ворота было чуть сложнее. Хоть кемеровчане вновь первыми забросили шайбу – уже восьмую по счету, но динамовцы не собирались сдаваться. На 59-й минуте они сократили отрыв – 8:4. Через 9 минут наши хоккеисты забили девятый мяч. Но вскоре «Ак Барс-Динамо» забил в ворота подопечных Ильяса Хандаева два мяча подряд, и уже на 73-й минуте матча счет стал 9:6. У кемеровчан до конца матча было еще достаточно моментов, чтобы порядочно увеличить отрыв, но пенальти реализовать не удалось, и в целом результативными оказались только два удара: Владислав Тарасов отличился на 83-й минуте, автором последнего 11-го гола стал Роман Дарковский (88-я минута).

Следующий матч команды проведут в Кемерове 7 марта. И если для выявления победителя потребуется третий матч, то он также пройдет в столице Кузбасса на следующий день.